Table bureau de forme rectangulaire en placage d'acajou. Elle présente un tiroir en ceinture. Angles arrondis. Pieds fuselés.
Plateau orné d'une galerie.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur : 75,5 cm - Largeur : 63 cm - Profondeur : 87 cm