Petit bureau plat en placage de bois de rose marqueté en feuille. Il est toutes faces et présente trois tiroirs et trois faux tiroirs. Pieds cambrés.
Bronzes ciselés et dorés.
Style Louis XV.
Hauteur : 77 cm - Largeur : 102 cm - Profondeur : 68 cm