Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Paire de très grandes consoles en bois argenté et doré sculpté de crosses, guirlandes, cartouches et agrafes sur fond partiellement laqué corail. Les ceintures ajourées mouvementées, pieds à enroulements Les plateaux de marbre Royal du Languedoc à double bec de corbin. Travail romain du dernier tiers du XVIIIe siècle (quelques reprises à la dorure). Hauteur : 93 cm - Longueur : 157 cm - Profondeur : 77 cm