Lot n° 9

ROYAL DUX

Résultat :
Estimation :

Grande coupe vide-poches en biscuit polychrome, formée d'une conque près de laquelle deux jeunes femmes à la longue chevelure se reposent. Vers 1900, marquée (très petits éclats). Hauteur : 43,5 cm - Largeur : 36 cm