Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750/1000) gravé d'un décor de feuilles et petits rinceaux.
Fermoir à cliquet
Travail français provinciale, seconde moitié du XXème siècle.
Poinçon de maître : G-hameçon-M
Tour de poignet : 17 cm - Poids : 42,20 g
(chainette de sécurité manquante)