IWC
Yacht Club
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
Boitier coussin, lunette goudronnée, couronne cannelée, fond vissé.
Cadran doré ensoleillé, index bâtons rehaussés de noir appliqués, aiguilles droite rehaussées de noir, trotteuse centrale droite dorée, date par guichet à 3 heures.
Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille type Président, boucle déployante en or jaune 18K.
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : Mécanique à remontage automatique.
Boitier numéroté R811A (marteau suisse 183 pour Piquerez)
Mouvement calibre C8541 numéroté 1870820
Diamètre : 36,5 mm - Longueur du bracelet : 19 cm - Poids brut : 131,26 g
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise sans garantie dans le temps, une révision d’usage est conseillée.