Jaeger LeCoultre
Reserve de marche
Montre... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Jaeger LeCoultre
Reserve de marche
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
Boitier rond, lunette goudronnée, couronne cannelée, fond vissé.
Cadran en deux tons d’argent patiné, index épis et chiffes arabes appliqués, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles dauphine, trotteuse centrale droite en acier bleui, indication de la réserve de marche (sur 40 heures) par guichet à 12 heures.
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : Mécanique à remontage automatique à butée.
Boitier numéroté 461551
Mouvement calibre 40 numéroté 648051
Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm - Poids brut : 41,54 g
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise sans garantie dans le temps, une révision d’usage est conseillée.