Capitol
Thierry Sabine Dual Time GMT
Montre... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Capitol
Thierry Sabine Dual Time GMT
Montre de sport acier à mouvement quartz.
Boitier rond, lunette gravée sur indication sur 24 heures, couronne cannelée à 6 heures, fond vissé, boitier basculant découvrant une boussole.
Cadran noir, index bâtons peints, aiguilles droite rehaussées de blanc et noir, trotteuse centrale droite blanche, date guichet à 3 heures, aiguille flèche pour la fonction GMT peinte en rouge .
Bracelet NSA en acier, boucle déployante en acier.
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : quartz
Boitier numéroté « exemplaire 137 »
Dimensions : 44 x 47 mm - Longueur du bracelet : 21 cm
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, humidité sur la face interne du verre, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise sans garantie dans le temps, une révision d’usage est conseillée.