Repossi
R4 Monaco Chronographe
Montre de sport... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Repossi
R4 Monaco Chronographe
Montre de sport acier à mouvement automatique.
Boitier octogonal, lunette lisse, couronne cannelée à 6 heures, poussoirs rectangulaires, fond vissé.
Cadran noir, chiffres arabes peints en blanc, aiguilles feuilles rehaussées de blanc, seconde perpétuelle à 9 heures, date guichet à 3 heures, aiguille centrale droite pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures à fond argent.
Bracelet caoutchouc à inserts en acier, boucle déployante en acier.
Accompagnée de son écrin, d’une surboite et de sa garantie.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Boitier numéroté N°155
Dimensions : 50 x 38 mm - Longueur du bracelet : 23 cm
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise sans garantie dans le temps, problème de remise à zéro du chronographe, une révision d’usage est conseillée.