Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Repossi R4 Monaco Chronographe Montre de sport acier à mouvement automatique. Boitier octogonal, lunette lisse, couronne cannelée à 6 heures, poussoirs rectangulaires, fond vissé. Cadran noir, chiffres arabes peints en blanc, aiguilles feuilles rehaussées de blanc, seconde perpétuelle à 9 heures, date guichet à 3 heures, aiguille centrale droite pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures à fond argent. Bracelet caoutchouc à inserts en acier, boucle déployante en acier. Accompagnée de son écrin, d’une surboite et de sa garantie. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boitier numéroté N°155 Dimensions : 50 x 38 mm - Longueur du bracelet : 23 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise sans garantie dans le temps, problème de remise à zéro du chronographe, une révision d’usage est conseillée.