Pendentif en or jaune 18K (750/1000) à décor d'une fleur de lys serti de diamants tailles rose et old mine cut, retenant trois pampilles chacune ornées de liserets d'émail noir, de diamants tailles anciennes et d'une perle dont la centre serti dans un motif circulaire. La bélière est également agrémentée d'une perle et d'un entourage en diamants taille rose.
Transformation d'un ancien pendant d'oreille.
Travail français.
Long. pendentif : 5 cm - Long. chaine : 45,5 cm - Poids brut : 9,49 g