Broche losangique en or deux tons 18K (750/1000)... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Broche losangique en or deux tons 18K (750/1000) et argent (800/1000) composée d’une plaque en verre bleue, ornée de 9 diamants taille rose en serti clos. La bordure est agrémentée d'une ligne de 44 diamants taille rose.
Travail français, poinçon tête de cheval (1838- 1919)
Dim. : 5,5 x 3,5 cm - Poids brut : 14,31 g
(accident au verre et restaurtions)