Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, dos gravé d’une lyre et rehaussée de diamants de taille rose dans un décor floral, cuvette en or 18K.
Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles Louis.
Boitier numéroté 28600
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Diamètre : 26 mm - Poids brut : 14,90 g
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise sans garantie dans le temps, une révision d’usage est conseillée.