Audemars Piguet
Montre de dame en or jaune... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Audemars Piguet
Montre de dame en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette sertie d’une ligne de 50 diamants de taille moderne en serti griffe pour environ 1 carat, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran doré moucheté, index boules appliqués, aiguilles dauphines.
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune.
Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier B42741
Ecrin : pochette de transport signée en cuir vert - Papiers : Oui
Diamètre : 25 mm - Longueur du bracelet : 14 - 18 cm
Poids brut : 21,91 g
(Très bon état général, quelques rayures d’usage, manque un index à 11H58, une révision d’usage est nécessaire)