Patek Phillipe
Ellipse médium référence 3788 / 17
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
- Boitier ovale en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran bleu ensoleillé, index bâtons appliquées, aiguilles droites, date par guichet à 3 h.
- Bracelet en en or jaune à maille grain de riz en biseau, fermoir réglable.
Accompagnée d’une pochette en suédine de la marque.
Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Mouvement : quartz calibre E 23 C
Numéro de mouvement : 1.583.905
Numéro de boîtier : 2.882.051 et clé 28
Dimensions : 27 x 32 mm - Longueur du bracelet : 18 cm
Poids brut : 86,13 g
(la montre est vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement, une révision d'usage est recommandée)