Bague en or gris 18K (750/1000) ornée en son centre d'une émeraude pesant 1,5 carats environ. Le serti en épaulement est agrémenté de diamants brillanté et formé par une boucle et une volute.
Taille de doigt : 57 - Poids brut : 6,30g