Lot n° 81

Résultat :
Estimation :

Chine, XVIIIe/XIXe siècle. Flacon tabatière balustre en verre bleu saphir légèrement translucide à inclusions aventurinées. (Deux infimes petits chocs en bordure de pied, une infime égrenure en bordure de col). Bouchon en corail cerclé de noir. Haut. 5,6 cm.