Chine, XVIIIe/XIXe siècle. Flacon tabatière de... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe/XIXe siècle. Flacon tabatière de forme arrondie aplatie à col droit en verre overlay rouge sur fond translucide bullé finement sculptée de branches feuillagée de calebasse et de rochers le long du pied. Bouchon en jadéite. Haut. 5,8 cm