Japon, époque Meiji (1868 - 1912). Petit cabinet... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Japon, époque Meiji (1868 - 1912). Petit cabinet ouvrant à neuf tiroirs, deux portes, deux portes coulissantes et battant en laque noir et or et et incrustations de porcelaine et nacre d'oiseaux parmi les fleurs et paysage. Haut. 53,5 Larg. 33 Prof. 15 cm. (Manques, soulèvements, accidents).