Lot n° 55

Résultat :
Estimation :

Japon, époque Meiji (1868-1912). Okimono en alliage cuivreux argenté, aigrette posée sur son socle en racine. Signé Shoko. Haut. aigrette 30 cm. Haut. totale 65 cm. (Dépatiné, accidents au bec).