Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

Japon, époque Meiji (1868-1912). Statuette de Kannon en bronze à patine brune, debout sur un socle en forme de lotus, devant une marndoel ajourée et ornée de danseuses et musiciennes. Haut. 36 cm.