Japon, Fours de Kutani, XXe siècle. Paire de bols... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Japon, Fours de Kutani, XXe siècle. Paire de bols de forme hexagonale en faïence émaillée polychrome l'un de phénix et l'autre de dragon au milieu entouré de fleurs stylisées. Diam. 19 cm.