Japon, Fours de Kutani, époque Meiji (1868-1912).... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Japon, Fours de Kutani, époque Meiji (1868-1912). Paire de vases de forme hexagonale reposant sur trois pieds en porcelaine émaillée polychrome de médaillons de lettrés et oiseaux et fleurs, parmi des motifs géométriques, deux enfants assis sur l'épaulement. Au revers, la marque Kutani. Haut. 25,5 cm. (Accidents et restaurations).