Japon, époque Edo (1603-1868), XIXe siècle. Vase... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Japon, époque Edo (1603-1868), XIXe siècle. Vase sur piédouche de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Au revers, la marque Kaei. Haut. 27,5 cm (Col coupé, panse restaurée).