Japon, Fours d'Arita, milieu époque Édo (1603-1868)... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Japon, Fours d'Arita, milieu époque Édo (1603-1868) Verseuse en porcelaine bleu blanc à décor de branches de chrysanthèmes et fruits. Haut. 21,5 cm. (Éclat au col).