Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Japon, époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle. Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un vase fleuri au centre, l'aile ornée de fleurs et de végétaux stylisés dans des réserves. Diam. 30,3 cm.