PABLO ESQUERT (Flandes, activo entre 1559-157... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Ecce Homo
Huile sur toile
135 x 95 cm / Retable : 231 x 173 x 20 cm
Il présente un cadre architectural en bois sculpté, doré et polychrome flanqué de colonnes du XVIIe siècle. La prédelle inférieure représente la sixième station du chemin de croix.