Lot n° 40

ESCUELA ITALIANA, S. XVI - XVII

Résultat :
Estimation :

Pelle de saint Barnabé Huile sur panneau 66 x 50,5 cm Copie de l'œuvre originale exécutée en 1487 par le peintre Sandro Botticelli (Florence, 1445 - 1510), actuellement à la Galerie des Offices.