Lot n° 18

ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIII

Résultat :
Estimation :

La présentation d'Eve à Adam par Dieu et le péché originel Paire d'eaux-fortes 23 x 26,5 cm (chacune) Gravure originale de Nicolas Chaperon (Châteaudun, vers 1612 - Lyon, 1656).