Lot n° 17

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Résultat :
Estimation :

Entrevue du Camp du Drap d' Or Lithographie 16 x 26 cm Cette lithographie datant d'environ 1840 représente la rencontre entre François Ier de France et Henri VIII d'Angleterre qui a eu lieu le 7 juin 1520. Gravure de Millin d'après une peinture de Debay.