Lot n° 556

BEYDAELS, Ch. J.

Estimation :

Liste générale des lettres patentes des titres de noblesse, de chevalerie, et autres marques d'honneur, accordés par feu sa Majesté l'empereur et roi Joseph II. De glorieuse mémoire, depuis le mois de mars 1781 jusqu'à la fin du mois de novembre 1789 Bruxelles Pauwels 1792 In-f° agenda : [2]-24 pp. Cart. et papier bleu d'époque. ÉDITION ORIGINALE. Signature à la dernière page de Charles-Jean Beydaels, premier roi d'armes aux Pays-Bas, datée du 25-08-1792 Ref. de Ghellinck 1176. Ex-libris armorié de Kervyn de Volkaersbeke