Lot n° 288

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton. Paire d'éventails en bois noirci et doré, les feuilles à décor de fleurs, d'arbres et de personnages. Vers 1900. H_39 cm L_25,5 cm accident en bordure de la feuille de l'un