Lot n° 200

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Partie de service en porcelaine à décor de branchages fleuris comprenant :
28 assiettes à dessert, D_ 21.5 cm, trois avec un éclat.
7 présentoirs sur talon, D_23 cm H_5 cm.
2 présentoirs sur piédouche, D_22.5 cm H_12 cm, éclat et cheveu à l'un, égrenure à l'autre.
Fin du XIXème siècle.
Egrenures, éclats et cheveu

A lire aussi