Lot n° 162

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

LUNEVILLE.
Service en faïence, décor réverbère, à thé, café, chocolat et oeufs comprenant :
10 tasses à café et 11 sous-tasses D_6.5 cm H_6.5 cm (tasses) D_14 cm (sous-tasses).
13 tasses à chocolat et 12 sous-tasses D_12 cm H_7 cm (tasses), D_17.5 cm (sous-tasses).
9 tasses à thé et 11 sous-tasses D_9 cm H_6 cm (tasses), D_16 cm (sous-tasses), manque une anse.
10 coquetiers D_5 cm H_5 cm, (fêle).
1 pot couvert D_14 cm H_6 cm (cheveu).
1 pot à sucre H_13 cm L_14 cm.
1 pot à lait H_17 cm.
1 cafetière H_22 cm.
1 théière H_19.5 cm.
1 carafe H_17 cm

A lire aussi