Lot n° 124

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Saint Sébastien en pierre sculptée.

XVIème siècle, fragmentaire.

H_75 cm L_25 cm, accidents

La collection a été formée par Georges C.S., érudit né en 1833 et mort en 1909.

Aucune acquisition n’est postérieure à 1909.

La famille, vendeuse aujourd’hui, est propriétaire du château depuis 1938.

Elle l’avait acquis meublé, avec ses collections.

A lire aussi