Lot n° 110

Résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs en bronze et émaux cloisonnés japonais. La monture européenne dans le style d'Edouard Lièvre, d'époque Napoléon III. H_15,5 cm L_19 cm, accident à l'émail dû à la légère déformation d'une coupelle