Paire de bougeoirs en bronze et émaux cloisonnés... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs en bronze et émaux cloisonnés japonais.
La monture européenne dans le style d'Edouard Lièvre, d'époque Napoléon III.
H_15,5 cm L_19 cm, accident à l'émail dû à la légère déformation d'une coupelle