Lot n° 104

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Horloge de parquet à mouvement en bronze et cadran à cartouches émaillés.
Le fronton figurant le blason royal surmonté d'un visage rayonnant.
Le cadran signé Vergne à Tulle, le timbre marqué brunet Acler Mon.
La caisse en chêne moulurée et sculpté.
XVIIIème siècle.
H_35 cm L_21,5 cm P_14,5 cm pour le mouvement, accident à un cartouche.
H_274 cm L_44 cm P_29 cm

A lire aussi