Lot n° 88

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Paire de fauteuils coin de feu à haut dossier en bois mouluré et sculpté.
Le dossier cintré, les montants d'accotoirs et la ceinture à décor de feuilles d'acanthe et coquille.
Les pieds galbés à entretoise.
Style Régence.
Garniture de velours rouge.
H_108 cm L_72 cm P_80 cm
On y joint un troisième fauteuil, proche du modèle.
H_110 cm L_72 cm P_80 cm

A lire aussi