Lot n° 85

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Ecole tchèque du XXème siècle.
La république française, sous les traits de femmes coiffées d'un bonnet phrygien, défilant devant les américains.
Huile sur panneau ou sur carton, signée en bas à droite.
Etiquette d'un encadreur de Prague au revers.
H_62 cm L_51,5 cm

A lire aussi