Kees VAN DONGEN (1877-1968).
Place Pigalle, la... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Kees VAN DONGEN (1877-1968).
Place Pigalle, la nuit, vers 1950.
Lithographie en couleurs, signée dans la planche et numérotée au crayon /290.
H_30,5 cm L_44 cm (à vue), quelques tâches marginales