Mortier en grès rose à décor de tête d'homme archaïque.
Probablement... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Probablement d'époque gothique.
H_40 cm L_47 cm
Ce lot ne provient pas du château de B. mais d'une collection particulière bourbonnaise