CHINE, Nankin
Paire de grands vases en céramique... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CHINE, Nankin
Paire de grands vases en céramique à décor polychrome de scènes de bataille.
Marqués au revers.
XIXème siècle.
H_ 56,5 cm D_25 cm, reposant sur des socles
H_64 cm avec le socle, petit manque à l'arrière du socle de l'un