Lot n° 26

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Plaque en marbre figurant des armoiries d'alliance.

Autriche, XVIIème ou début du XVIIIème siècle.

H_ 40 cm L_ 44.5 cm, accidents et lacunes.

La collection a été formée par Georges C.S., érudit né en 1833 et mort en 1909.

Aucune acquisition n’est postérieure à 1909.

La famille, vendeuse aujourd’hui, est propriétaire du château depuis 1938.

Elle l’avait acquis meublé, avec ses collections.

A lire aussi