Profil du roi Louis XIV en marbre finement scupté,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Profil du roi Louis XIV en marbre finement scupté, reposant sur une âme de bois.
Début du XVIIIème siècle.
H_ 35,2 cm, hors support, accidents, lacunes