Rodolphe BRESDIN (1822-1885).
La tentation de... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Rodolphe BRESDIN (1822-1885).
La tentation de Saint-Antoine.
Gravure en noir, signée et datée dans la planche 1849.
H_4,1 cm L_9,7 cm, pour le sujet.
Squelette dans une végétation luxuriante.
Gravure en noir.
H_5,8 cm L_12,7 cm, pour le sujet