Lot n° 200

Résultat :
Estimation :

BUGATTI Rembrandt (d'après) (1884 - 1916). « Bouldogue français ».Bronze à la cire perdue, sculpture en bronze, signé sur la terrasse : Bugatti Paris 1902", réalisé à partir de l'élastomère de l'original (1999), patine acajou nuancé .Edition limité à 10 exemplaires. Cachet du fondeur, estampille conforme à la loi de 1981." Format : 27.5 x 24 x 17 cm.