[BELGIQUE] IMPORTANT LOT DE VUES TOPOGRAPHIQUES BELGES.
- Remacle LE LOUP - 8 vues des «Délices du pays de Liège» en retirage.
- Ed. TOOVEY - 2 lithographies issues de «La Belgique industrielle» : S.A. de la Providence (Hautmont) & S.A. des Charbonnages réunis de la Vallée du Piéton à Roux près Charleroy. Bruxelles, J. Géruzert, s.d. [XIXe s.].
- Huy. 3 pièces.
- 8 lithographies teintées probablement issues de «La Belgique» de Camille Lemonnier.
- 31 vues topographiques issues de différents ouvrages. L'une ou l'autre ancienne, la majorité du XIXe.
- 3 cartes ou plans, dimensions et époques diverses : Ypres, la Meuse, Anvers.
ENSEMBLE 55 PIÈCES, CONDITIONS DIVERSES, DÉCHIRURES, ROUSSEURS.