Denis BABLET - Les Révolutions scéniques du XXe siècle. Lithographies originales de Joan MIRO.
Paris, Société internationale d'Art XXe siècle, 1975. 350 x 260 mm, toile d'édition, jaquette, étui (déchirure au sommet du dos de la jaq., étui brisé).
2 lithographies originales hors texte, 666 illustrations dont 97 en couleurs.
JOINT:
- La Fondation Marguerite et Aimé Maeght. Saint-Paul, Fondation M. et A. Maeght, 1974. 385 x 280 mm, reliure d'édition, rhodoïd (lég. défraîchi).
ENSEMBLE 2 VOLUMES.