Lot n° 280

Anna STARITZKY

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

André BAILLON - Histoire d'une Marie. Préface de Charles Vildrac. Lithographies en couleurs de Anna STARITZKY. S.l., Les Écrivains Réunis, (1947). In-8, en feuilles, 250 x 165 mm, sous couverture et chemises imprimées, non coupé (nombreuses rousseurs). 276 pp. Huit lithographies en couleurs, placées sous une chemise imprimée, en fin du volume. Tirage limité à 725 exemplaires numérotés. Un des 685 sur Johannot (n° 48). Monod, I, 728. Quelques rousseurs dans le texte, marge supérieure du volume de texte brunie.