Léon Augustin Lhermitte (1844-1925)
Les lavandières,... Lot 322
Résultat :
Estimation :
Les lavandières, pastel sur papier, signé, 25x34 cm. Provenance: Boussod, Valadon & Cie (inv. nr. 19453); collection Wallis; French Gallery, Londres; W. Scott & Sons, Montreal (circa 1920); Laing Galleries, Toronto; vente Christie's, New York, 12 octobre 1993, lot 58; Richard Green, Londres, inv. no. RH1927; acquis auprès du précédent le 12 septembre 1994; couple d'amateurs en Suisse